Виза, билет, чемодан — полетели!

Рубрики Блог

Все документы сделаны, чемоданы собраны — пора в аэропорт. Я, как и все остальные люди, не без желания сэкономить. По-этому я как и все решил сэкономить и лететь МАУ. Имея кое-какой опыт полетов МАУ я знал что мне светит на шару максимум бесплатная вода, а лететь почти 5 часов, я набрал с собой вдоволь еды. И не прогадал.

Есть 2 плюса МАУ: дешевые билеты и пустые самолеты в мае (когда ты можешь выспаться сразу на 3-х местах).

К счастью, мне хватило ума посмотреть погоду (точнее температуру в Дубай) и я оделся почти по погоде. Не скажу что аэропорт Дубай выглядит как-то сверхъестественного, но он явно на порядок лучше аэропорта Борисполь. Далее было много ВАУ — беспилотный трамвай от одного терминала к другому, много мужчин и женщин в паранже и других национальных костюмах разных национальностей (раньше я их в таком количестве не видел в живую), красивых залов прибытия. Правда из-за не похожей на шенгенскую процедуру (по факту у меня на руках был паспорт и черно-белая распечатка раб визы), я малость провтыкал времени в аэропорту. При прохождении контроля мне поставили печать на распечатке ч/б и такую же в паспорт.

Далее пришлось искать багаж. Ибо очередь + моя трата времени забрали у меня тогда около часа. Как оказалось, трудолюбивые индусы и пакистанцы, все чемоданы которые долго не забирают с транспортерных лент, просто скидывают в одну кучу (эдакий клондайк чемоданов).

Далее меня ждали с табличкой, как и пообещали HR компании. Как минимум это было приятно. Хорошо одетый индус, который меня встречал, провел меня к белоснежному лексусу в максимальной комплектации и помог дотянуть мой чемодан. Я думал что это у них такой прием крутой для новых сотрудников — оказалось это был банальный Uber. И да, наибольшим шоком было то, что в начале 5 утра на улице было всего лишь аж 34 °C. Как оказалось позже, это было только начало жары.

Выходя из зоны комфорта — никогда не знаешь куда тебя приведет дорога. Иногда стоит рискнуть.

Не смотря на то, что я ехал по ночному Дубай в начале 5 утра, он выглядел чудесно, хотя так же он воспринимается и сейчас — 5-ти полосный хайвей, магазины Lamborghini, Bentley; Ferrari которые обгоняют твое такси, огромные разноцветные и светящиеся  высотки. Водитель был приветливый, общительный и одет в костю с галстуком (нашему украинскому Uber-у есть с кого брать пример). Особенно удивило то, когда тебе водитель предлагает воду бесплатно (мелочь, а приятно). Далее меня заселили в отель. Точнее меня туда завезли, а далее начались новые приключения. Мне на рисепшине подтвердили что на меня номер забукан, но заселить меня смогут только с 8 утра, ибо в 5 утра не положено по инструкции. Я конечно был расстроен и уставший, но мне предложили умостится на удобном диване, wi-fi и соответсвенно чай, кофе, сок и печеньки бесплатно и анлим.

Дождавшись 8 утра, я наконец-то заселился. Надо было отоспаться после бессонной ночи с перелетом и подготовится к следующим квестам 🙂

16 Поделились

2 комментария о “Виза, билет, чемодан — полетели!

  1. Ещё в своё время поразило, что перед паспортным контролем сканируют сетчатку глаза. В других странах пока что не встречал. Ты не упоминаешь, у вас была упрощённая система или тоже светили красным лазером в глаз?

    1. тоже светили, пока не получили резиденцию. Дальше по упрощенной схеме через SmartGate

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.