7 необычных кафе для автолюбителей

Рубрики Где поесть?, Интересные места

Давно ничего не писал и тут подвернулась интересная тема — кафе для автолюбителей. Многие слышали о таких местах, но мало о них знают и еще меньше в них бывали. Раскрою несколько самых ярких мест, обязательных для посещений (и даже всей семьей). Погнали!

FLAT 12

Мне, как владельцу класических авто, данное место нравится больше всего. И речь идет не только о том, что можно попить кофе или полноценно поесть в атмосферном месте в порту, наслаждаясь компанией спорт-, гипер- или просто суперкаров.

Flat 12 раз в 2 недели организовывают мероприятия Cars & Cookies, во время которого в ангаре (который находится за стенкой кафе) собираются десятки уникальных и необычных автомобилий. Атмосфера прям как в голивудском фильме — крутые тачки (никакого колхозного тюнинга), кофе, автовладельцы, куча ротозеев с камерами. Можно просто приехать на своем обычном авто (есть отедельный паркинг) и просто ощутить эту атмосферу. Посещение как для владельцев необычных авто, так и для посететителей абсолютно бесплатное и без регистрации. Время обычно с 8:30 до 11:00 утра (после, уже все начинают разъезжаться).

@flat12cafe

Расположение

Mille Miglia Gallery & Cafe

Данное кафе изначально было галереей работ автомобильной тематики, которые можно было прийти и купить: огнетушитили брендированные под разные марки, миниатуюрные диорамы, капоты Porsche расписанные портретами гонщиков и т.д. Спустя некоторое время, владелец (один из основателей одной из ТОПовых компаний-застройщиков ОАЭ) решил так же выставлять там свои (а у него без малого 100!!!) автомобили премиального сегмента (на большинстве из них сам владелец никогда не ездил). Помимо этого было выделено место под кофейню — сидеть пить кофе и есть круасан рядом с авто стоимостью в несколько миллионов приятно. Сами же авто постоянно меняются.

Если вам нравится атмосфера распития кофе среди роскоши и вы любитель разных побрякушек автомобильной тематики — вам обязательно нужно посетить данное место.

@mmgallery.ae

Расположение

6.8 Cafe

Данное кафе было первым, среди кафе автомобильной тематики, которое я посетил с семьей. Находится оно, как и большинство других классных мест, в пром-зоне. За стеной находиться Alfitiani Motors Services, где восстанавливают очень много классических авто (но об этом в другой раз). Снаружи обычный непримечательный воркшоп, а внутри огромное пространство стилизованное под воркшоп коим является кафе с довольно таки вкусной кухней. Как и в других кафе данной тематики, представленные внутри автомобили меняются. Кафе довольно большое, 2-х этажное, куда довольно таки приятно приходить и работать с ноутбуком. Детям там будет очень интересно, так как там есть мини копии легендарных авто, в которых дети могут посидеть и которые можно купить за каких-то 12-15 тысяч долларов 🙂

@6.8cafe

6-8cafe.com

Расположение

DRFT CAFE

Одно из немногих заведений куда можно прийти со своими питомцами и там им будут рады. Кафе сделано на базе воркшопа FOS Automotive Concepts (ремонт и тюнинг). Спокойное место в центре Аль Куза со вкусным кофе и идейными ребятами, с которыми можно обсудить любые аспекты даже минимального тюнинга вашего авто, а также заценить разнообразное железо для аудио тюнинга.

@drftcafe

Расположение

The CARS Cafe

Одно из самых первых заведений данного формата в Дубае, которое объединяет любителей скорости. Находиться кафе в самом подходящем для этого месте — на Автодроме Дубая. Вкусная кухня, вкусный кофе и постоянное обилие гоночных автомобилей, припаркованных у входа, и все это под звуки ревущих моторов, доносящихся с гоночного трека — делает это место максимально атмосферным. Если есть желание, то можно по предварительной записи сдать ваше авто на мойку, где его приведут в максимально презентабельный вид.

@thecarscafe

thecarscafe.com

Расположение

SuperCars Majlis Cafe

Кафе необычного формата в одном из самых ярких районов Дубая — Box Park. Формат заведения довольно таки необычный, как и публика — преимущественно локалы. Внутри данного кафе обычно находиться только одно авто и это авто исключительно преимиального сегмента. Очень часто, кафе выставляет новинки супер- и гипер каров, которые еще даже не доступны для продажи — эдакий шоурум с восможностью неспеша попить кофе с пирожным и насладится компанией многомиллионного авто, или поучавствовать в презентации того самого авто. «За кофем» обычно приезжают посетители на не менее дорогих авто, что делает парковку перед кафе очень узнаваемой. Можно насладиться не только изысканным кофе, но и полноценно перекусить.

@scmcafe

Расположение

DRVN

Неприметное снаружи, но очень необычное тематическое Porsche-кафе в одной из самых туристических локаций Bluewaters. Честно, это место нашел чисто случайно, гуляя там. Очень много необычных моделей авто Porsche и всего, что связано с историей данного бренда. Здесь можно и попить кофе, и вкусно перекусить. Одним из больших плюсов — место не особо людное, так что можно спойно посидеть. Из минусов (как по мне) — автомобили представленные там находятся исключетельно за стеклом, хотя во всех предыдущих локациях нет. Это немного добавляет чувства кафе в музее, хотя может кому-то это и понравиться. Так что в следующий раз, гуляя по Bluewaters рекомендую заглянуть сюда на вкусный кофе и окунуться в историю одного из самых узнаваемых брендов.

@drvn.ae

drvncoffee.com

Расположение

0 Поделились

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.